Collaborateurs

Nos collaborateurs constituent notre plus grand capital ! Demandez à notre interlocuteur local !

Ventes

Andreas Bröcker
Andreas Bröcker

Technico-commercial, export

Martin Aumüller
Martin Aumüller

Technico-commercial, Allemagne

Lea Kretschmann
Lea Kretschmann

Assistante commerciale

Bernd Tolle
Bernd Tolle

Technico-commercial, export

Christophe Richard
Christophe Richard

Technico-commercial, France


Assistance de direction

Marina Hömme
Marina Hömme

Assistante de la direction / Personnel


Achats et logistique

Andreas Neufeld
Andreas Neufeld

Direction des achats

Sven Klußmeyer
Sven Klußmeyer

Achats

Martina Oswald
Martina Oswald

Achats

Robin Wolter
Robin Wolter

Achats

Ansgar Wilken
Ansgar Wilken

Responsable stocks et entrepôt

Simone Kleine-Börger
Simone Kleine-Börger

Responsable stocks et logistique


Electrotechnique

Heinrich Voth
Heinrich Voth

Responsable BE Electrotechnique

Albert Denneng
Albert Denneng

Electrotechnique

Thomas Gottheil
Thomas Gottheil

Electrotechnique

Nils Herter
Nils Herter

Electrotechnique

Michael Kampmann
Michael Kampmann

Electrotechnique

Melek Özcan
Melek Özcan

Assistance électrotechnique / service

Christian Schnabel
Christian Schnabel

Electrotechnique

Julian Aubke

Electrotechnique

Robin Domday
Robin Domday

Electrotechnique

Sascha Misch
Sascha Misch

Electrotechnique

Daniel Pablos Medina

Electrotechnique

Brian Prieß
Brian Prieß

Electrotechnique

Moritz Leinpinsel
Moritz Leinpinsel

Software développeur


Finance et contrôle de gestion

Anja Schulte
Anja Schulte

Comptabilité financière

Sabrina Breeck
Sabrina Breeck

Comptabilité financière

Erika Niederhaus
Erika Niederhaus

Comptabilité financière

Karsten Stiegemeyer
Karsten Stiegemeyer

Contrôle de gestion


Recherche et exploitation des installation

Daniel Tönsing
Daniel Tönsing

Propriétaire-exploitant

Sabrina Hoffmann
Sabrina Hoffmann

Administration

Elke Bergjohann
Elke Bergjohann

Administration

Martina Wehking
Martina Wehking

Administration

Guido Bongard
Guido Bongard

Centrale de Vettweiß / directeur

Robert Hofsümmer
Robert Hofsümmer

Centrale de Vettweiß / Direction d'entreprise

Dirk Meyerdrees
Dirk Meyerdrees

Recherche et développement Centrale ATZ / directeur

Ralf Scholle
Ralf Scholle

Recherche et développement Centrale ATZ / directeur

Holger Kittelmann
Holger Kittelmann

Centrale Mirow / Direction d'entreprise

David Daniel
David Daniel

Centrale Mirow / Direction d'entreprise

Thomas Klappert

Centrale Mirow / Direction d'entreprise

Ronny Kilian
Ronny Kilian

Centrale Kaarßen / Direction d'entreprise

Christian Otto
Christian Otto

Centrale Kaarßen / Direction d'entreprise

Robin Baumgärtner
Robin Baumgärtner

Centrale Kaarßen / Direction d'entreprise


Bureau d’étude

Michael Mörixmann
Michael Mörixmann

Direction de la construction

Ariane Filipovic
Ariane Filipovic

Construction

Daniela Meyer
Daniela Meyer

Assistance construction

Franz Stiegemann
Franz Stiegemann

Construction

Holger Vogt
Holger Vogt

Construction

Kai Wöhrmann
Kai Wöhrmann

Construction

Heiko Riesebieter
Heiko Riesebieter

Construction


Planification / développement de projet

Achim Stölting
Achim Stölting

Direction de la planification

Nina Marquart
Nina Marquart

Planification et contrôle

Dirk Menzel
Dirk Menzel

Planification et contrôle

Wanja Oberwestberg
Wanja Oberwestberg

Assistance planification et contrôle / construction

Nicole Stölting
Nicole Stölting

Dessins techniques

Willi Seltmann
Willi Seltmann

Dessins techniques

Jarachim Schröder
Jarachim Schröder

Dessins techniques

Eric Meins
Eric Meins

Développement de projet


Direction de projet

Jens Luckner
Jens Luckner

Gestionnaire de projet

Mark Friedrich
Mark Friedrich

Chef de projet

Rüdiger Graul
Rüdiger Graul

Coordinateur de projet

Musa Gün
Musa Gün

Chef de projet

Oliver Jastram
Oliver Jastram

Coordinateur de projet

Fatih Erisen
Fatih Erisen

Coordinateur de projet

Oliver Otten
Oliver Otten

Coordinateur de projet

Natascha Schubert
Natascha Schubert

Assistance direction de projet

Sven Striewski
Sven Striewski

Chef de projet

Jens Suhr
Jens Suhr

Coordinateur de projet

Sebastian Wippermann
Sebastian Wippermann

Coordinateur de projet

Armin Ahrens
Armin Ahrens

Coordinateur de projet

Ronny Reinhold
Ronny Reinhold

Coordinateur de projet

Bastian Woelm
Bastian Woelm

Chef de projet

Volker Witzel
Volker Witzel

Chef de projet

Andreas Stentzel
Andreas Stentzel

Chef de projet

Richard Döcker
Richard Döcker

Chef de projet

Peter Ebert

Coordinateur de projet


Service

Karsten Ernst
Karsten Ernst

Responsable Service et maintenance

Frank Fischer
Frank Fischer

Service

Dirk Hohage
Dirk Hohage

Service

Michael Wilken
Michael Wilken

Service

Karsten Mientki
Karsten Mientki

Service



Stages et formation par alternance

Fabio Plogmann
Fabio Plogmann

Stagiaire technico-commercial et gestion d'entreprise en programme de double diplôme

Lukas Burlage
Lukas Burlage

Stagiaire technico-commercial

Noah Kersting
Noah Kersting

Stagiaire technico-commercial et gestion d'entreprise en programme de double diplôme

Yannik Bünger
Yannik Bünger

Stagiaire technico-commercial

Carolin Igelmann
Carolin Igelmann

Stagiaire technico-commercial